Correo
Clave
Recuperar Clave
CALENDARIO Y RESULTADOS
PRIMERA FASE
12 al 26 de Junio
Grupo A
# Dia y Sede Local   Visitante
96 14/06 3:00 pm (Moscú) Rusia - Arabia Saudi
97 15/06 12:00 pm (Ekaterimburgo) Egipto - Uruguay
102 19/06 6:00 pm (S.Petersburgo) Rusia - Egipto
103 20/06 3:00 pm (Rostov del Don) Uruguay - Arabia Saudi
104 25/06 2:00 pm (Samara) Uruguay - Rusia
105 25/06 2:00 pm (Volgogrado) Arabia Saudi - Egipto
Equipo PJ G E P GF GC DIF Pts.
Rusia 0 0 0 0 0 0 0 0
Arabia Saudi 0 0 0 0 0 0 0 0
Egipto 0 0 0 0 0 0 0 0
Uruguay 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo B
# Dia y Sede Local   Visitante
99 15/06 3:00 pm (S.Petersburgo) Marruecos - Irán
98 15/06 6:00 pm (Sochi) Portugal - España
106 20/06 12:00 pm (Moscú) Marruecos - Portugal
107 20/06 6:00 pm (Kazán) España - Irán
108 25/06 6:00 pm (Saransk) España - Marruecos
109 25/06 6:00 pm (Kaliningrado) Irán - Portugal
Equipo PJ G E P GF GC DIF Pts.
Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
España 0 0 0 0 0 0 0 0
Marruecos 0 0 0 0 0 0 0 0
Irán 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo C
# Dia y Sede Local   Visitante
100 16/06 10:00 am (Kazán) Francia - Australia
101 16/06 4:00 pm (Saransk) Perú - Dinamarca
110 21/06 12:00 pm (Ekaterimburgo) Francia - Perú
111 21/06 3:00 pm (Samara) Dinamarca - Australia
112 26/06 2:00 pm (Moscú) Dinamarca - Francia
113 26/06 2:00 pm (Sochi) Australia - Perú
Equipo PJ G E P GF GC DIF Pts.
Francia 0 0 0 0 0 0 0 0
Australia 0 0 0 0 0 0 0 0
Perú 0 0 0 0 0 0 0 0
Dinamarca 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo D
# Dia y Sede Local   Visitante
114 16/06 1:00 pm (Moscú) Argentina - Islandia
115 16/06 7:00 pm (Kaliningrado) Croacia - Nigeria
117 21/06 3:00 pm (Volgogrado) Nigeria - Islandia
116 21/06 6:00 pm (Nizhni) Argentina - Croacia
118 26/06 6:00 pm (S.Petersburgo) Nigeria - Argentina
119 26/06 6:00 pm (Rostov del Don) Islandia - Croacia
Equipo PJ G E P GF GC DIF Pts.
Argentina 0 0 0 0 0 0 0 0
Islandia 0 0 0 0 0 0 0 0
Croacia 0 0 0 0 0 0 0 0
Nigeria 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo E
# Dia y Sede Local   Visitante
121 17/06 12:00 pm (Samara) Costa Rica - Serbia
120 17/06 6:00 pm (Rostov del Don) Brasil - Suiza
122 22/06 12:00 pm (S.Petersburgo) Brasil - Costa Rica
123 22/06 6:00 pm (Kaliningrado) Serbia - Suiza
124 27/06 6:00 pm (Moscú) Serbia - Brasil
125 27/06 6:00 pm (Nizhni) Suiza - Costa Rica
Equipo PJ G E P GF GC DIF Pts.
Brasil 0 0 0 0 0 0 0 0
Suiza 0 0 0 0 0 0 0 0
Costa Rica 0 0 0 0 0 0 0 0
Serbia 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo F
# Dia y Sede Local   Visitante
126 17/06 3:00 pm (Moscú) Alemania - Mexico
127 18/06 12:00 pm (Nizhni) Suecia - Corea
128 23/06 3:00 pm (Sochi) Alemania - Suecia
129 23/06 6:00 pm (Rostov del Don) Corea - Mexico
130 27/06 2:00 pm (Kazán) Corea - Alemania
131 27/06 2:00 pm (Ekaterimburgo) Mexico - Suecia
Equipo PJ G E P GF GC DIF Pts.
Alemania 0 0 0 0 0 0 0 0
Mexico 0 0 0 0 0 0 0 0
Suecia 0 0 0 0 0 0 0 0
Corea 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo G
# Dia y Sede Local   Visitante
132 18/06 3:00 pm (Sochi) Bélgca - Panamá
133 18/06 6:00 pm (Volgogrado) Túnez - Inglaterra
134 23/06 12:00 pm (Moscú) Bélgca - Túnez
135 24/06 12:00 pm (Nizhni) Inglaterra - Panamá
136 28/06 6:00 pm (Kaliningrado) Inglaterra - Bélgca
137 28/06 6:00 pm (Saransk) Panamá - Túnez
Equipo PJ G E P GF GC DIF Pts.
Bélgca 0 0 0 0 0 0 0 0
Panamá 0 0 0 0 0 0 0 0
Túnez 0 0 0 0 0 0 0 0
Inglaterra 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo H
# Dia y Sede Local   Visitante
138 19/06 12:00 pm (Moscú) Polonia - Senegal
139 19/06 3:00 pm (Saransk) Colombia - Japón
140 24/06 3:00 pm (Ekaterimburgo) Japón - Senegal
141 24/06 6:00 pm (Kazán) Polonia - Colombia
142 28/06 2:00 pm (Volgogrado) Japón - Polonia
143 28/06 2:00 pm (Samara) Senegal - Colombia
Equipo PJ G E P GF GC DIF Pts.
Polonia 0 0 0 0 0 0 0 0
Senegal 0 0 0 0 0 0 0 0
Colombia 0 0 0 0 0 0 0 0
Japón 0 0 0 0 0 0 0 0
8vo DE FINAL
28 y 30 de Junio
4to DE FINAL
4 de Julio
SEMIFINAL
8 de Julio
FINAL
13 de Julio
SEMIFINAL
9 de Julio
4to DE FINAL
5 de Julio
8vo DE FINAL
29 y 1 de Julio
1A -
2B -
30/06 6:00 pm
(Sochi)
GO1 -
GO2 -
06/07 2:00 pm
(Nizhni)
GC1 -
GC2 -
10/07 6:00 pm
(S.Petersburgo)




GS1 -
GS2 -
15/07 3:00 pm
(Moscú)
GC3 -
GC4 -
11/07 6:00 pm
(Moscú)
GO3 -
GO4 -
07/07 6:00 pm
(Sochi)
1B -
2A -
01/07 2:00 pm
(Moscú)
1C -
2D -
30/06 2:00 pm
(Kazán)
1D -
2C -
01/07 6:00 pm
(Nizhni)
1E -
2F -
02/07 2:00 pm
(Samara)
GO5 -
GO6 -
06/07 6:00 pm
(Kazán)
GO7 -
GO8 -
07/07 2:00 pm
(Samara)
1F -
2E -
03/07 2:00 pm
(S.Petersburgo)
1G -
2H -
02/07 6:00 pm
(Rostov del Don)
1H -
2G -
03/07 6:00 pm
(Moscú)
3er y 4to LUGAR
12 de Julio
PS1 -
PS2 -
14/07 2:00 pm
(S.Petersburgo)

 

 
COMENTARIOS
 
 
Contáctanos y obtén tu quiniela privada.
Todos los derechos reservados a WSS
Términos y condiciones | Quienes somos | Contacto